Определение налога с продажи квартиры при ее продаже за 4,6 млн рублей
Продаю квартиру менее 3 лет в собственности за 4,6 млн рублей.
Кадастровая стоимость 1135039,84 рублей.
Покупаю за 7 млн рублей.
Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры? Если да то с какой суммы?
Слишком мало информации. Пользовались ли Вы ранее налоговым вычетом.?
Если нет, то да продажа и покупка в одном налоговом периоде даёт право на зачёт и платить не придется.
Добрый день Александр! Если цена договора ниже кадастровой, то вы согласно ст.217.1 п.5 нк рф, будете платить налог с кадастровой стотмости! Уменьшайте кадастровую стоимость обьекта!