Как доказать проживание ребенка до 1,5 лет со мной без прописки - решение проблемы с получением пособия
Как доказать, что ребенок до 1,5 лет проживал со мной, если у него не было прописки с рождения? Отказывают в выплате пособия до 1,5 лет, т.к. у ребенка не было прописки вообще, только что прописались в МО вместе с мужем и ребенком, до этого я и муж были прописаны далеко в другом регионе, и за пособием не обращались. На момент прописки ребенку уже есть 1,5 года; при рождении полис я оформляла ребенку в Москве, также прикреплен к поликлинике в Москве и наблюдались там же. Как выйти из данной ситуации и что предоставить в соц. защиту? По срокам До 2 х лет могу обратиться же за возмещением в полном объеме, но теперь загвоздка...
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания ребенка с Вами в указанный период.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Светлана добрый день! В вашем случае, только устанавливать в судебном порядке, по другому у вас не получиться! Вам нужно привлекать соц. Защиту в качестве ответчика!