Почему соц. защита отказывает в выплате 50000 р. за рождение третьего ребенка?
Скажите пожалуйста. Мы с мужем и детьми переехали в астрахань в 2008 г, а прописались у родственников 2011 г, в 2013 зимой муж выписался и был без прописки, а весной у нас родился третий ребенок. Летом этого же года мы все вместе прописались у золовки в другом районе. Вопрос почему соц. защита отказывает мне в выплате 50000 р. за рождение третьего ребенка, ссылаясь на то что муж был без прописки и что мы должны были проживать совместно в астраханской области не менее 5 лет. как быть? Что делать? Если на тот момент ему негде было прописаться, какая вообще разница где он прописан? Если положено должны платить? Какие условия нужно соблюдать при получении этого пособия?
Вам придется в судебном порядке устанавливать факт проживания не менее 5 лет на территории Астраханской области.
Отказывают, потому что отсутствие прописки не дает возможности признавать вашу семью проживающей более 5 лет.