Как вернуть затраты на адвоката после выигранного судебного процесса, затруднения с приставами и отказ осужденного в доступе к его недвижимости

Я выиграл судебный процесс за нанесение мне легких телесных повреждений Осужденный по 115 ч.1 должен возместить мне затраты на адвоката 35000 р. Он зарегистрирован в г Нефть Юганск, а проживает в Севастополе, где имеет недвижимость и два авто. Пристав отправил постановление по месту его работы, пошел третий месяц а ответоа нет. Пристава он не впустил на участок где строит себе дом. Наложен арест на совершение каких либо сделок с авто, на этом все. Что мне делать, адвокат не телится.
Лучший ответ

Первый вопрос о том, что бездействия судебного пристава необходимо обжаловать в установленном законом порядке. К тому же не понятно если ответчик работает соответственно у него имеется доход на часть которого судебным приставом наложен определённый арест, т.е. какая-то часть заработной платы попадает судебным приставам на счёт и первоначально они закрывают свои расходы. Впоследствии денежные средства будут направлены вам.

Второй вопрос как у вас заключено соглашение с адвокатом? Если только на рассмотрение вопросов уголовного дела и возмещение ущерба это одно. И судя по сумме это именно так. Адвокат занимается исполнительным производством только по отдельному соглашению. Читайте правильно соглашение с адвокатом. Нельзя обвинять человека без оснований.

Полностью согласен, но в этой сумме заложена небольшая моржа адвоката.

Если лист у приставов - то вам остается только заваливать его ходатайствами об аресте имущества, аресте счетов, ограничение выезда за границу. Также вы вправе написать зхаявление о проверке бухгалтерии (тут вскроется что пристав ничего не отправлял). Обжалуйте бездействие в прокуратуру

И кстати пристав может входить в жилое помещение с согласия нач отдела.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Все зависит от условий договора, заключенное между Вами и адвокатом и какие действия входят в обязанности адвоката.

Хороший ответ. Спасибо!