Как вернуть затраты на адвоката после выигранного судебного процесса, затруднения с приставами и отказ осужденного в доступе к его недвижимости
Первый вопрос о том, что бездействия судебного пристава необходимо обжаловать в установленном законом порядке. К тому же не понятно если ответчик работает соответственно у него имеется доход на часть которого судебным приставом наложен определённый арест, т.е. какая-то часть заработной платы попадает судебным приставам на счёт и первоначально они закрывают свои расходы. Впоследствии денежные средства будут направлены вам.
Второй вопрос как у вас заключено соглашение с адвокатом? Если только на рассмотрение вопросов уголовного дела и возмещение ущерба это одно. И судя по сумме это именно так. Адвокат занимается исполнительным производством только по отдельному соглашению. Читайте правильно соглашение с адвокатом. Нельзя обвинять человека без оснований.
Если лист у приставов - то вам остается только заваливать его ходатайствами об аресте имущества, аресте счетов, ограничение выезда за границу. Также вы вправе написать зхаявление о проверке бухгалтерии (тут вскроется что пристав ничего не отправлял). Обжалуйте бездействие в прокуратуру
И кстати пристав может входить в жилое помещение с согласия нач отдела.
Здравствуйте! Все зависит от условий договора, заключенное между Вами и адвокатом и какие действия входят в обязанности адвоката.