Влияет ли стаж после 2002 года на размер пенсии при стажевом коэффициенте 0.57?
на: ..............годы прошли в Норильске(это наверняка приравнено к Крайнему Северу), т.е. умножаем на 1,5
нет, на 1,5 ничего не умножаем. Для с/к это не работает. Это работает для ........ другого. Для определения права на пенсию в определенных случаях, но не для её размера.
Также есть вариант расчета размера пенсии по пункту 4 статьи 30 закона О трудовых пенсиях, там и стаж для расчета год за полтора и учеба подлежит в зачет, но размер пенсии оставляет желать лучшего.
нет не влияет. см. ответ на вопрос 483908
повышение СК на 0,01 даст увеличение в районе 100 рублей. Но врать не буду, считать надо.
На счет хлопот. Эта ведь цифра в месяц. Из неё в год, а там и несколько лет.
на: Консультируете ли Вы по другим вопросам, кроме пенсионных?
Нет, пишу о чем знаю