Расчет пенсии в России - размер и формула ИКП, условия определения стажевого коэффициента и учет периода ухода за ребенком
1.размер средней заработной платы (месячной, квартальной) в 1997 году, которая используется для расчета индивидуального коэффициента (ИКП) при расчете пенсии. 2.Как определяется стажевый коэффициент, если при выходе на пенсию общий трудовой стаж у женщины меньше 20 лет? 3.Входит ли в подсчет общего трудового стажа период ухода женщиной за ребенком (в 1984 году-до 1,5 лет)?
Спасибо. Ольга.
1. http://www.chast.chat.ru/smzk.htm. Соответствует 1.0. Для требуемого 1,2 в справке о зарплате цифры должны быть на 20% выше.
2. В ответе на вопрос 1532317. Внизу.
3. Входит.