Что произойдет с домом после отказа от наследства и почему мои родственники не вступили в наследство?
Умер отец в 2015 году. Я отказалась от наследства в пользу старшей сестры и средняя сестра тоже в её пользу. Прошло уже 3 года, ни они, ни мать не вступили в наследство, уважительной причины на это нет. Что будет теперь с домом? Могу ли я теперь вступить, или мои дети несовершеннолетнии?
Вы не можете, Ваши дети тоже нет.
Раз Вы отказались в ее пользу и она подавала заявление о принятии наследства, то считается, что она стала собственником, но просто право не оформлено ею.
Добрый день, Анна!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изложить ситуацию подробнее. Потому что, если например они пользуются этим домом, то считается по закону, что фактически они вступили в наследство.