Могут ли приставы снимать деньги с отпускных за долг по квартире?

Лучший ответ

Могут. Перечень имущества на которое нельзя обращать взыскание установлен ст. 446 ГПК и ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Да вправе, т.к. отпускные не входят в Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018)

"Об исполнительном производстве"

Здравствуйте. Если было решение суда, то приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от ваших доходов. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.