Вопрос по снятию судимости - будет ли учитываться снятая судимость в апелляции?
Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста. 2016 году был суд по ст 264.1 приговорили к 200 часам обязательных работ и 2 года лишение прав. Судимость не снята в этом году повторно оформили по ст 264.1 приговорили к 5 месяцам поселок и лишение прав. Подал апелляцию через пять дней снимается первая судимость, будет ли учитывать вышестоящая инстанция что судимость снята? Получается я ранее не судим.
Лучший ответ
На момент совершения преступления судимость была не погашена так, что не будет учитываться.
Нет, не будет учитываться все учитывается на момент совершения преступления, была судимость на день совершения преступления-повторного, значит ранее судим.