Как проходит процедура судебного разбирательства по аллиментам и как доказать факты нарушения матерью договора? Как попросить перенести заседание и что делать, если присутствие на суде невозможно?

Добрый день!Сегодня утром мне позвонила мать, и сообщила, что подала на меня на аллименты и 13 июля нас уже вызывают в суд (хотя мне никакая бумага не приходила еще). Как проходит данная процедура, и какие действия мне нужно предпринять? 1. Я не согласна платить аллименты, так как с 14 лет проживала не с ней, а с отцом (меня сотрудники полиции отвезли от нее к нему, там очень долгая и печальная история). До 14 моя жизнь была адом, мать никогда не работала, выбивала из отца деньги (они в разводе), “не купишь мне то и то - дочь не увидишь”, все мои карманные или заработаные деньги отбирала и проигрывала в автоматах или еще неизвестно где. Во втором классе я лазила по мусорным бачкам в поиске пластиковых бутылок, чтобы сдать их и купить хотя бы хлеб. При этом она меня била и даже запрещала читать хоть что то кроме библии и школьной программы, я прятала книги под резинку брюк пижамы и в три часа ночи шла в туалет их читать, пока она спит (жили мы в одной комнате в общаге)... и вечный бардак и тараканы... как мыть пол я узнала только в 6 классе в школе... у нас дома пола не было видно... А уж об правилах гигиены меня и подавно никто не учил, сейчас мне 22 и я впервые в жизни в этом году посетила гиниколога. Несмотря на все это... я не бросала ее, помогала сквощь слезы и отдавала последнее, потому что я воспитана хорошими книгами, (хоть и совершенно не дружу с орфографией)“мы в ответе за тех, кого приручили”...и даже потому, что мне самой хотелось иметь “маму...”.. А в результате я только избаловала ее, и стоит мне хоть раз не согласиться с ней - истерика, я ужасная дочь, я должна отдавать больше... О моих чувствах за 22 года так никто и не подумал... И все всегда на ее стороне, потому что ничего не знают, а “мать надо уважать, заботится, вырастешь поймешь, нужно терпеть, бог воздаст”... А ты работаешь, учишься, у тебя своя семья, спишь по 4 часа в сутки... И ты, простите, “неблагодарная мр*зь”... Как я могу доказать эти факты в суде?Как вообще проходит вызов свидетелей?Чьи показания могут быть учитаны? И будет ли этого досточно, чтобы выграть суд... и окончательно, раз уж так пошло, разорвать с ней отношения? 2. Если суд дейсвительно будет 13 числа, то меня не будет в городе, как мне сообщить об этом и попросить перенести заседание? И могут ли принять решение без меня? И как мне его тогда оспорить?

Буду очень благодарна за любой ответ... совсем уже потерена, и руки опускаются, но буду заставлять себя бороться, ради той новой семьи, что поддерживает меня сейчас, ведь мои проблемы - их проблемы, а я не хочу чтобы кто-то страдал из за меня.

Лучший ответ

Здравствуйте. Во первых, откуда вы знаете, что вас вызывают в суд? Это достоверно можно узнать только получив повестку. Смотрите чаще в почтовый ящик. В крайнем случае позвоните в канцелярию суда. В любом случае вы можете отложить заседание, подав ходатайство в суд, с просьбой отложить заседание с указанием уважительных причин. В процессе вы будете выступать в качестве ответчика, а не свидетеля. Напишите отзыв на исковое заявления с описанием ужасов, которые происходили с вами в детстве. Не надо паниковать. Обратитесь к юристу. У вас не сложная ситуация и есть все шансы на успех.