Возможно ли снижение заработной платы педагогам в школе летом? Незаконное удержание стимулирующих баллов за июнь?
Могут ли снизить заработную плату педагогам в школе в летний период. Законно ли нам нам педагогам школы в июне не заплатили за стимулирующие баллы?
Размер заработной платы является одним из основных условий трудового договора и не может быть изменен без согласия работника (ст.72 ТК).
Выплата стимулирующих надбавок (премиальных) регулируется Положением о стимулирующих надбавках (Положением о выплате премиальных), утвержденном на каждом конкретном предприятии.
Затребуйте у работодателя данное положение и сравните с произведенными выплатами.
При обнаруженных нарушениях обращайтесь в ГИТ, прокуратуру, суд.