Москва, 03.07.2018, 00:00

Какие существуют варианты уйти от наказания за езду в пьяном виде.

Вопрос №14355266 из г. Москва
опубликован 03.07.2018, 00:00
Какие существуют варианты уйти от наказания за езду в пьяном виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий! Если протокол о правонарушении был составлен без нарушений, то шансов уйти от наказания практически нет.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

03.07.2018, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если все документы сотрудниками ГИБДД оформлены правильно, то вариантов уйти от наказания почти нет, 98% того что и прав лишат и штраф получите.

03.07.2018, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Наметил для себя 2 варианта:

1. Сослаться на употребление непосредственно перед освидетельствованием спиртосодержащих препаратов (например "Ингалипт" средство от боли в горле содержащее этанол)

2. Оттягивать рассмотрение дела до истечение срока давности, по причине нетрудоспособности (болезни)

Насколько эти оба варианта могут помочь и к какому из них по вашему мнению лучше прибегнуть.

03.07.2018, 22:18

Не помогут.

1. Употребление алкоголя, даже в составе спиртосодержащих препаратов, в любом случае влечет лишение права управления. Хоть Вы валерианку от нервов пили. На этот счет есть разъяснения, указанные в ПП ВС РФ.

2. Не получится. Рассмотрят в Ваше отсутствие. На год Вы не затянете. Это раньше работало.

По моему мнению лучше воспользоваться совершенно другими способами защиты права. К примеру, доказать отсутствие события правонарушения, или отсутствие состава правонарушения. На худой конец, можно сослаться на процессуальные нарушения, противоречия в показаниях свидетелей ну и т.д. Можно поискать основания для освобождения от административной ответственности.

03.07.2018, 22:25

Даже не тратьте на это время, не поможет ни один из перечисленых вариантов, изучите внимательно протоколы, поищите процессуальные ошибки, если самостоятельно не получится, обратитесь к специалисту, лучше к тому которого вы знаете и доверяете.

06.07.2018, 18:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских