Как получить разрешение на сопровождение инвалида в санаторий?
Мой сын является инвалидом 3 группы, у него были прооперированы оба глаза, ФСС выдаёт ему путёвку в санаторий, но как говорят врач, она распространяется на него. Могу ли я по заключению врача в местной поликлиники получить разрешение на его сопровождение, а также лечение в данном санатории? Спасибо.
Добрый вечер!
Согласно закону
«О государственной социальной помощи»
Статья 6. 2 Набор социальных услуг
2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица Т.е. предоставление бесплатной путёвки инвалидам 3 группы для сопровождающего не предусмотрено. Остаётся только купить путёвку за свой счёт для сопровождающего.