Льготы при поступлении в колледж для детей-инвалидов детства до 18 лет
У меня ребенок инвалид детства до 18 лет, подскажите, он закончил школу 9 кл., и поступаем в коледж, есть ли какие то у нас льготы?
Согласно ст. 22 Закона Украины "О основах социальной защищённости инвалидов в Украине" в случае сдачи вступительных экзаменов з положительным результатом, такой ребенок зачисляется вне конкурса в колледж если ему по состоянию здоровья такое обучение не противопоказано. При поступлении в высшие учебные заведения такие дети за счёт государства обеспечиваются стипендией в размере 850 грн. в месяц. Если Вам эта информация была полезна, оставьте отзыв.