Как отказаться от кредитной карты Восточного Экспресс Банка и избежать платы за неиспользованную страховку?
Предложили кредитную карту Восточного Экспресс Банка. Обещали низкий процент. Подъехала девушка, оформила карту лимит на 200 000. На мой вопрос о процентной ставке ответила. Что Вам на электронную почту придет договор, там все и увидите. Просмотрев договор и увидев, что мне не подходит их процентная ставка, я решила карту закрыть. Но как оказалось, я уже должна 14000 за страховку. То есть я банку сейчас должна оплатить страховку за кредит, которым не пользовалась. Что делать?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, так как важно знать когда был заключен договор страхования и его условия.
К сожалению да именно Восточный экспресс грешит навязыванием страховки. Если деньги с карты не снимались, то можно оспорить через суд.
Еще не прошел месяц с момента заключения.
Здравствуйте!
Согласно указания Банк России установлен 14 дневный срок, в течение которого страхователь вправе вернуть страховую премию, уплаченную в рамках добровольного страхования.
Данное правило в настоящий момент распространяется и в в случае заключения договора о присоединении к коллективному договору страхования (сокрее у вас именно такой случай). Если с момент подписания вами договора страхования/присоединения к коллективному страхованию прошло менее 14, то направляйте банку заявление об отказе от страховых услуг и возврате уплаченной суммы.
В случае отказа, вы сможете по суду взыскать в свою пользу уплаченные денежные средства, а так же неустойку и + 50 штраф.