У меня был кредит теперь судебный пристав списывают с зп 25% я ушла в декрет платить не могу пока как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" с денежных средств по уходу за ребенком не могут производиться удержания. Вам нужно обратиться к приставам и написать заявление о недопустимости списания денежных средств со счета, на которые производятся начисления декретных денег.
То что нужно. Спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)