Нужно ли оформление у нотариуса при продаже доли в квартире двумя собственниками?
Два собственника квартиры по 1/2 доле. Договорились о продаже своей доли второму дольщику. По цене договорились. Требуется ли обязательное оформление или заверение у нотариуса?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий Геннадьевич!
Да, в данном случае законом предусмотренно обязательное нотариальное удостоверение сделки! Удачи Вам!
Здравствуйте!
На настоящий момент, все сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, подлежат нотариальному удостоверению в обязательном порядке.
Поэтому, обратитесь к нотариусу для удостоверения договора купли-продажи доли..
С Уважением!