LSN Messenger
Собинка, 03.07.2018, 10:03

Приветствие из Владимира - многодетная семья и вопрос о праве на землю

Вопрос №14356190 из г. Владимир
опубликован 03.07.2018, 10:03
Вопрос про землю для многодетной семьи во Владимире. Мы все прописаны по одному адресу и живем тут же в квартире 46 кв.м. Но у мужа есть еще 1/4 доля в квартире отца. Нам при этих условиях земля не положена? Ведь по факту пользоваться долей в другой квартире мы никак не можем. А 46 метров, и это общей площади, маловато для проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

5 человек. Общая площадь квартиры, в которой доля, 65.4 кв. Доход у нас ниже прожиточного минимума и мы являемся малообеспеченными.

04.07.2018, 12:36

Согласно закону о предоставлении земельных участков многодетным семьям во владимирской области, земельные участки имеют право получать семьи:

1) многодетные

2) с доходом менее 10 тысяч на человека

3) родители постоянно проживают на территории владимирской области более 3 х лет

4) площадь на человека менее 12 кв.м

5) нуждающиеся в улучшении жилищных условий

у вас получается что площадь на человека 12.45 кв.м

исходя из этого вам уже не положена земля

Но главные причины отказа были из-за п.5. Многие семьи подававшие на получения земли не были в списках нуждающихся на улучшение жилищных условий.

04.07.2018, 12:58

Марина добрый день.

Уточните пожалуйста количество человек в семье, доходы на человека и какая площадь 1/4 доли в квартире. Я вам отвечу на вопрос.

04.07.2018, 12:06

5 человек. Общая площадь квартиры, в которой доля, 65.4 кв. Доход у нас ниже прожиточного минимума и мы являемся малообеспеченными.

04.07.2018, 12:36

Согласно закону о предоставлении земельных участков многодетным семьям во владимирской области, земельные участки имеют право получать семьи:

1) многодетные

2) с доходом менее 10 тысяч на человека

3) родители постоянно проживают на территории владимирской области более 3 х лет

4) площадь на человека менее 12 кв.м

5) нуждающиеся в улучшении жилищных условий

у вас получается что площадь на человека 12.45 кв.м

исходя из этого вам уже не положена земля

Но главные причины отказа были из-за п.5. Многие семьи подававшие на получения земли не были в списках нуждающихся на улучшение жилищных условий.

04.07.2018, 12:58