Оплата за электроэнергию в квартире с двумя хозяевами - нужно ли устанавливать отдельный счетчик?
У нас квартира на 2 хозяина квартира (вся в собственности) счетчик электроэнергии стоит один. Он зарегистрирован на меня и я всегда плачу одна за всю квартиру. Сейчас второй хозяин комнаты пустил квартирантов и опять никто из них не хочет платить. Также не хотят устанавливать счетчик для себя. Объясните как должна проводиться оплата за свет. Должен ли второй хозяин устанавливать счетчик,
Вы можете взыскать половину ранее уплаченных сумм за электроэнергию. для этого Вам необходимо собрать квитанции за период когда электроэнергию оплачивали только вы. ну и в идеале надо письменно соблюсти досудебный порядок разрешения спора.