Нужно ли уведомлять ИМНС о получении наследства и как получить документ без задолженностей по налогам за наследованную квартиру
У меня следующий вопрос: Я получил в наследство 1/2 квартиры. Стоимость моей доли не дотягивает до барьера после которого необходимо платить налог. Надо ли мне каким то образом уведомлять ИМНС? (по словам нотариуса это делает он сам (нотариус)). Дом скоро под слом - будут давать другое жилье. Нужен ли будет мне какой то документ из ИМНС, свидетельствующий о том что у меня нет никаких задолженностей по налогам, а в частности за наследование вышеназванной квартиры?
Заранее спасибо за содействие.
Если стоимость доли ниже 85000 рублей, то ничего платьить не нужно. Извещение вам и не придет.