Как при этом проводить процедуру продажи-купли недвижимости, учитывая наличие детей.
Вы можете развенстись с мужем. Если споров о детях не будет, то они останятся с вами. Но если возникнет спор о детях, то конечно муж будет пытаться воспользоваться для того, чтобы оставить детей с собой ссылками на вашу сексуальную ориентацию. Но надеюсь, это не повлияет на решение судьи. Мнение детей учитывается с 10 лет. Если вашей второй девочке уже будет 10 лет, то ее мнение будет учтено.
Что касается продажи квартиры, то вы сможете ее продать, если она в вашей личной собственности. Потребуется согласие органа опеки - дети должны будут вселиться в условия не хуже.