Как обеспечить правопреемниками только новую семью и исключить наследование недвижимости для несовершеннолетнего ребенка?
Приветствую. С первой женой в разводе, есть ребёнок несовершеннолетний. Купил квартиру после развода. Есть новая семья. Хочу чтоб ребёнок не смог получить наследство по моей недвижимости а все отошли нынешней семье. Что нужно сделать. Или маме квартиру подарить продать а потом от неё получить дарственную. Посоветуйте.
А можно подарить а потом вступить в права по завещанию. Или это не поможет, всеравно я буду собственник!?
Здравствуйте! Несовершеннолетние дети унаследуют часть всего имущества (движимого и недвижимого, в том числе денежные вклады), находящегося в собственности у наследодателя, независимо от того как это имущество будет приобретено.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Подарить квартиру родственникам других вариантов нет.
Есть наследование по закону (тут ребенок от первого брака может претендовать), а есть наследование по завещанию (указываете конкретно кому завещаете имущество). Составьте завещание на членов нынешней семьи.
Не забывайте: мы в ответственности за тех кого приручили, а тем более породили..