Развод с мужем при ипотеке - Как остаться с детьми в квартире и оплатить кредиты?
Я хочу развестись с мужем. Мы проживаем (я, муж и двое несовершеннолетних детей) в квартире, взятой в ипотеку с использованием материнского капитала по программе молодая семья. Договор купли-продажи и ипотеки заключал муж. Он же заключал и договор потребкредита (на ремонт квартиры). Муж будет против развода, либо за развод с проживанием детей с ним. Я 10 лет не работаю и нахожусь на содержании у мужа. ВопросВ: после развода могу ли я остаться приживать в этой квартире, т к детьми надо заниматься, а муж работает; как производить после развода оплату кредитов (ипотечного и потребительского). Я готова отказаться от своей доли в квартире в пользу детей, чтобы иметь возможность проводить с ними время.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все имущество и кредиты при разводе делятся пополам. Вы будете иметь право проживать в квартире на законных основаниях.