У меня трое детей, у мужа двое детей (мама умерла). Считается ли наша семья многодетной?
Добрый день!
Да, Ваша семья считается многодетной.
Главным документом, подтверждающим право на льготы, является удостоверение многодетности. Оно выдается гражданам, на воспитании которых находится три и более несовершеннолетних ребенка. В регионах возраст может увеличиваться до 23 лет, если дети проходят обучение по очной форме, и в Пермском крае такая возможность предусмотрена: в этом случае статус аннулируется либо при достижении 23-летнего возраста, либо при получении диплома об образовании. Чтобы получить удостоверение, необходимо, помимо количества детей, соответствовать и другим критериям: Регистрация на территории Пермского края. Проживание совместно с малолетними. Отсутствие судебных актов о лишении или ограничении родительских прав.