«Оформление наследства квартиры - размер пошлины для детей»
Умер муж. У нас двое детей: 2,5 года и 4,5 года. Я получила свидетельство о праве на наследство квартиры, в котором указаны моя доля и доли детей. Обратилась в МФЦ, чтобы оформить в собственность. Мне там сказали, что размер пошлины 2000 руб на каждого, в. т. числе и на детей, что я должна заплатить 6000 руб. Это так?
Здравствуйте, да все верно если квартира то на каждое свидетельство вы платите по 2 тысячи рублей, оплату производите на реквизиты росреестра.
Да это именно так, но есть не большой нюанс, в чем заключается это наследство, если это дом или квартира, то именно 2000 рублей, если это земля, то смотря какой категории.