Суд отказал в лишении собственности второй собственницы квартиры из-за пропущенного искового срока
Добрый день!
На данный момент кто собственник и в каких долях? То вписано в свидетельство о собственности?
Если суд второй собственнице отказал - я так понимаю, что доли она никакой не имеет. Тогда можете просто ее выписать.
Если она все-таки собственница какой-то доли - тогда можно признать ее долю малозначительной. Так же можете взыскать с нее оплату ком. услуг (в пределах 3 лет) и стоимость ремонта - все пропорционально долям в собственности.
И хотелось бы увидеть решение суда?
На данный момент - два свидетельства о праве собственности. Одно у моего мужа на 13/18 жилого помещения и у его тети на 5/18. У нас была судебная техническая экспертиза и доли были переведены в квадратные метры, заключено мировое соглашение о физическом разделе квартиры и о выполнении конкретных работ. Но никаких работ не выполнялось за все эти 11 лет и соответственно юридически документы на право собственности также не менялись.