Предложение банка - оплатите 2 тысячи долга и мы спишем неустойку
Странное предложение банка сегодня поступило. Почти 3 года звонят то типа коллекторы, то как бы из банка, и достают об оплате долга по кредитной карте. Все давно и в срок оплачено, документы по оплате есть, давно еще были направлены банку 2 претензии об отсутствии долга, на которые ответа так и не поступило. Не раз им было предложено обращаться в суд. А сейчас позвонили с банка и говорят, что если оплатите 2 тысячи долга, то спишем неустойку 70 тыс. руб.! Если учесть, что перед этим звонили и называли долг в 47 тысяч, а неустойку 75 тысяч, а ранее неоднократно другие цифры, то вообще ничего не понятно. Но только чтоб оставили в покое, хотелось бы уплатить им эти 2 тысячи "долга" и отвязаться. Срок исковой давности (от последней уплаты если считать) истекает в конце 2018 года. Они еще говорят, хотите платите по их звонку, хотите идите на сайт банка и заполните заявление онлайн на реструктуризацию, заплатите строго до 6 июля 2 тыс. и все. Нет ли какого подвоха в предложение банка, если сейчас эти 2 тысячи заплатить им? ''
Лучший ответ
Добрый день
Если вы заплатите, то с этого момента начнет фактически исчисляться срок исковой давности.
От того попросите банк для начала предоставить документы, которые являются основанием для возникновения долга.
Спасибо за быстрый ответ!
И факт оплаты этих 2 тысяч будет считаться признанием долга и неустойки?