LSN Messenger
Томск, 03.07.2018, 16:03

Может ли дочь купить огород у своей матери и оформить все официально.

Вопрос №14357629 из г. Томск
опубликован 03.07.2018, 16:03
Может ли дочь купить огород у своей матери и оформить все официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана не совсем понимаю проблемы. Хотя у мамы, хоть у дедушки, хоть у троюродного брата. Лица свободны в заключении договора.

Если конечно вы не делаете это чтобы освободить мать от долгов перед взыскателями. Тогда сделку могут признать недействительной.

03.07.2018, 16:08

Может. Но тогда нужно будет платить налог. Лучше между близкими родственниками оформить договор дарения. Тогда налог взиматься не будет.

03.07.2018, 16:07

Да, дочь может купить у кого угодно, оформляется все в любом случае при покупке официально, так как недвижимое имущество, иначе перехода права собственности не произойдет.

03.07.2018, 16:36

А сколько будет налог составлять. Если так сделать.

03.07.2018, 16:08

Подоходный налог (налог на доходы физических лиц) должен будет заплатить продавец. Как правило это 13 % от дохода с продажи недвижимости.

03.07.2018, 16:48