Проблема с отсрочкой по сроку передачи объектов долевого строительства в ипотеке - влияние разных дат в договоре купли-продажи и договоре страхования
У меня такая проблема. Купила квартиру в строящемся доме в ипотеку. В договоре купли-продажи написано: застройщик передаёт объекты долевого строительств участнику по акту приема-передачи не позднее 3 квартала 2018 г. Но в моем договоре страхования написано: Срок передачи застройщика объекта долевого строительства-30 июня 2018 г. Что это значит? Значит ли это что застройщики просрочили срок выдачи? И могу ли я требовать с них неустойку? Если да то как она рассчитывается?
Лучший ответ
Ориентироваться нужно на сам договор, а не на страховку, можете посмотреть еще на сайте, а в какой стадии стройка сейчас?
Спасибо за грамотный ответ!