Иркутск, 03.07.2018, 16:47

Если на дачный кооператив наложили административный штраф (денежный) кто его должен оплачивать.

Вопрос №14357798 из г. Иркутск
опубликован 03.07.2018, 16:47
Если на дачный кооператив наложили административный штраф (денежный) кто его должен оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На кого штраф наложили, тот и должен оплачивать. В данном случае - сам дачный кооператив как юридическое лицо.

04.07.2018, 11:21

Спасибо. Нормативный документ нужен, (то есть участники кооператива не должны платить, платить должен председатель?)

04.07.2018, 11:26

Вы не правильно поняли. Платит не председатель из своего кармана, платит сам кооператив (председатель - лишь руководитель) и из денег кооператива.

Другой вопрос в том, что является деньгами кооператива? Это по сути членские, целевые взносы его членов, доходы от иной деятельности кооператива. Поэтому в итоге штраф - это убыток всего кооператива и буквально оплачивается из членских взносов его членов.

04.07.2018, 11:30