Просрочка счетчика в садовом кооперативе - последствия для председателя и вопрос оплаты штрафа

В садовом кооперативе счетчик просрочен оказался на 2 года. Какие последствия будут для председателя дачного кооператива? Пытаются выписать штраф за это в размере 1000000 р., кто его должен оплачивать?
Лучший ответ

Добрый день! Штраф в размере миллиона рублей выписать конечно не смогут.

Какие последствия могут быть непосредственно для председателя кооператива?

Здравствуйте. Если в целом, то за подобные действия особо ни каких последствий нет.

Если просрочен (неисправен или неповерен) прибор учета расхода ресурса, тогда ресурсоснабжающая компания начисляет платежи согласно установленных тарифов. В принципе, в течении трех лет ресурсники могут взыскать задолженность возникшую за эти два года.

Ну и еще обяжут заменить счетчик.

Дак они и насчитали за 2 года 1000000