Просрочка счетчика в садовом кооперативе - последствия для председателя и вопрос оплаты штрафа
Добрый день! Штраф в размере миллиона рублей выписать конечно не смогут.
Какие последствия могут быть непосредственно для председателя кооператива?
Здравствуйте. Если в целом, то за подобные действия особо ни каких последствий нет.
Если просрочен (неисправен или неповерен) прибор учета расхода ресурса, тогда ресурсоснабжающая компания начисляет платежи согласно установленных тарифов. В принципе, в течении трех лет ресурсники могут взыскать задолженность возникшую за эти два года.
Ну и еще обяжут заменить счетчик.
Дак они и насчитали за 2 года 1000000