Могу ли я подать иск в суд США находясь при этом в Молдове?
Да, можете. Но вам необходимо обратиться к адвокату, специализирующемся на делах, по которому у вас спор, и практикующему в штате, где будет рассматриваться дело.
В дополнение к правильному, в целом, ответу от коллеги Козма хочу заметить, что иск подобного рода может (а в ряде случаев и должен) быть рассмотрен не в штатном, а в федеральном американском суде. Поэтому адвокатская лицензия штата, где должен рассматриваться иск, иногда не будет являться требованием.
Если нужна помощь, Ольга, обращайтесь в личную почту на этом сайте.