Майкоп, 26.10.2011, 00:25

Как вернуть справедливость после того, как одна сестра получила наследство и опекунство, а другие остались в неведении в течение 3 лет?

Вопрос №1435787 из г. Псков
опубликован 26.10.2011, 00:25
Умер папа, осталась мама и 3 дочки. Договорились, что одна принимает наследство после папы, а мы вдвоем-после мамы, отказа мы не писали. (две мы-пенсионерки). И теперь прошло 3 года, мы узнаем, что сестра, когда принимала наследство сразу и оформила опекунство. А мы ухаживаем замамой и ничего не знали, живет мама у нас по очереди, а домом пользуется только одна сестра с семьёй.Подскажите, как востановить справедливость, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сторона по договору ренты и отменить только договор ренты не получится. Надо вас восстанавливать в правах наследства, а затем признавать недействительным договор ренты.

26.10.2011, 13:36

Добрый день, Лидия!

Отменить опекунство можно, если в судебном порядке восстановить дееспособность.

С\ув. Марина Наумова

26.10.2011, 01:03

нанимайте "доброго" юриста\адвоката и оспаривайте...

26.10.2011, 02:46

оспорить можно любую сделку Вам нужен опытный юрист

26.10.2011, 02:47

Отмена опекунства вам ничем не поможет. Если вы хотите оспорить оформление наследства, то нужно обращаться в суд. Адвокат подумает как лучше вам это сделать. К сожалению, виртуально это сложно сделать.

26.10.2011, 13:31

Не опекунство-а договор пожизненной ренты (ошибка)

26.10.2011, 01:37

Не опекунство-а договор пожизненной ренты.

26.10.2011, 01:41