Отменено решение об установлении отцовства с оставлением заявления без рассмотрения - что это означает?
КАТЕГОРИЯ: 2.203 - Дела об уст. фактов, имеющих юр. значение-> Об уст. факта признания отцовства
решение (осн. требов.) отменено полностью с оставлением заявление без рассмотрения. Что это значит?
Здравствуйте. Не читая документ сложно дать конкретные пояснения. Полагаю, что суд в Вашем деле усмотрел наличие между участниками процесса спора о праве, например на наследство, оставшееся после смерти, который должен рассматриваться в ином порядке, т.е в порядке искового производства. Решайте Вашу проблему в порядке искового производства.
В силу ч.3 ст.263 ГПК РФ, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства.
Решить спор в порядке искового производства, это как? Подать новое заявление суд? А, как делать новое ДНК? Есть брат, но они родные только по матери, отцы разные. Или изгумация умершего отца?