Хочу заключить брак и жить с парнем, несмотря на возражение родителей - возможно ли это?
При наличии совместного ребенка вы можете заключить брак. Разрешение родителей не нужно. Семейное законодательство РФ предусматривает возможность снижения брачного возраста на два года, то есть до 16 лет.
Кристина, здравствуйте.
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Разрешение родителей не нужно. Вам нужно обратиться в администрацию Вашего города.