Расчет декретного пособия при оформлении в декрет после года работы с официальной зарплатой 12000
Ситуация такова в 2017 году в октябре оформилась на работу. Так получилось что в октябре 2018 года должна уйти в декрет. До этого подтвердить доходы не могу... подскажите как будет расчитываться декрет, если у меня официальная зп 12000... т.е. с октября 2017...
Могу ли я расчитывать на расчет декрета по МРОТ.
Здравствуйте. Да,всё верно, декретные так и будут рассчитываться исходя из величины МРОТ.
Но это не значит, что они будут равны МРОТ.
Расчет за Ваш "рабочий" год будет равен 4800, по МРОТ за 2016-2017 г. = 4465 р.
Итого, в среднем, Ваши декретные будут 4630 р.