Как в этом случае, имеют ли право наложить арест на денежные средства которые должна дочь получить при вступлении в наследство?
Если у человека умерает мать, кроме единственной дочери наследников нет. Дочь вступает в наследство, (сбережения на книжке) но к сожалению, у дочери имеется исполнительное производство, (долг за квартиру) и кредиты которые дочь по некоторым обстоятельствам не погасила, имеется большая задолженность, банки еще пока в суд не подали. Как в этом случае, имеют ли право наложить арест на денежные средства которые должна дочь получить при вступлении в наследство?
Лучший ответ
Нет, не имеют право. Так как собственником счета является наследодатель, а не наследница-дочь. Кроме того, арест на имущество накладывается по постановлению суда. СУдебное производство еще не начато.