Поступление в колледж - как выбрать между двумя учебными заведениями при различных требованиях и сроках результатов
Поступаю после 9-ого класса в колледж, подаем заявления в 2 разных учебных заведения, в первом просят оригинал аттестата, так как с ним больше шансов поступить (прописано в договоре), во 2-ом учебном заведение поступление по итогам собеседования, собеседование состоится 5 июля и в этот же день озвучивают результат, поступил или нет, следовательно если поступил, то нужно отдавать весь пакет документов с оригиналом аттестата, но результаты из первого учебного заведения будут только в августе, могу ли я дождаться результатов и тогда принять решение? Или во втором учебном заведение мое место уже займут?
Лучший ответ
Странно что везде разные числа приказов, конечно вы можете дождаться пока нет приказов о зачислении и у вузов должно быть написано до какого принимают документы, то сть до какого числа документы принимаются аттестаты и заявки до этого числа вы можете ждать когда опубликуют рейтинг учащихся предварительно зачислившихся, то вы решаете куда отдвать оригинал.
Спасибо за полезный совет!
Вас никто ждать не будет.