Отсутствие регистрации в Г. Севастополь и его влияние на очередь в детский сад - законные действия департамента образования?

Г.Севастополь. Ситуация такая. Я с ребенком не зарегестрирована в городе, ребенок прописан по месту прописки в Крыму. Департамент образования на очередь в сад не ставят, мол нет регистрации севастопольской. Законны ли их действия.
Лучший ответ

Оформите временную регистрацию либо установите факт места жительства через суд. Вообще, по общему правилу, регистрация или отсутствие таковой не может обуславливать права человека. Однако на практике доказывать чиновникам эту норму весьма проблематично.