Ученику 11-го класса поставили тройку в аттестате из-за неприязни учителя - как поступить и возможна ли замена?
Прошу Вшей помощи, ученик 11 го класса сдал ЕГ по русскому языку на пять, при выдаче аттестата учительница русского языка из-за личной неприязни поставила 3, как поступить в данном случае? Возможна ли замена аттестата? Решать данный вопрос через суд не хочется, так как в этой школе учатся еще две дочери, боимся отрицательных последствий, спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов", в учебном заведении можно получить дубликат (п. 23. Дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения).
Благодарю за потраченное время!