Можно ли подать в суд иск о возмещении ущерба, причиненного имуществу, до регистрации права собственности на это имущество?
На земельном участке, находящемся в арендном пользовании был построен сарай, право собственности на него оформлено не было. Рядом проживающий сосед огораживая свой земельный участок нанес повреждения одной из стен сарая, в связи с чем возникла трещина в кирпичной кладке и др. повреждения. В данное время право собственности зарегистрировано. Можно ли подать в суд иск о возмещении ущерба, причиненного имуществу, до регистрации права собственности на это имущество?
Добрый день, Светлана!
Да, Вы можете подать соответствующее исковое заявление в суд. Для составления искового заявления и (или) представления Ваших интересов в суде, обращайтесь ко мне по телефону 8-961-645-62-18.
С уважением, Филин Сергей.