Что нужно нам предпринять, чтобы не лишиться сарая, где и в какой инстанции его можно зарегистрировать.
Помогите в такой ситуации:
при строительстве нашего дома жильцами во дворе был построен кирпичный сарай на 24 квартиры. Впоследствии с боку к сараю был пристроен гараж, так что у нашего сарая и гаража образовалась общая стена. Новый владелец гаража требует, чтобы сарай был убран от его гаража (все документы на гараж у него имеются). Сарай не был зарегистрирован и ни каких документов у нас на него нет.
Что нужно нам предпринять, чтобы не лишиться сарая, где и в какой инстанции его можно зарегистрировать. Можно ли жильцам дома приватизировать сарай? Какова последовательность действий при этом?
Заранее благодарим Вас за ответ.
Уважаемый Александр!
Я рекомендую Вам обратиться в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, где Вы сможете ознакомиться с перечнем документов, необходимых для регистрации, после чего пойдете по организациям, которые выдают указанные в перечне документы (точно это будет технический паспорт из БТИ, договор аренды, либо купли земельного участка и т.д.)
С уважением,