Как убрать алименты с одного ребенка, если он находится со мной большую часть времени?
Я разведен и у нас двое детей мне присудили алименты но один ребенок большую часть находиться со мной и я за него плачу чтобы убрали алименты с одного ребенка мне куда нужно обратиться. ''
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ), с соответствующим заявлением.
Освобождение от уплаты алиментов наступает с момента вынеесения судом такого решения. Суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.