Как изменить распределение алиментов для ребенка, чтобы часть суммы перечислялась на его счет?
Я плачу алименты ребенку, но ребенок находится большую часть со мной. Мне хотелось бы,чтоб алименты, половину получала мать ребенка, а половина этой суммы, перечислять на сберкнижку ребенку, т.к мать тратит все на себя. Пожайлусьа, подскажите, возможно ли это сделать и как? Спасибо. Дмитрий.
Теоретически - возможно, в том числе через суд.
СК РФ.
"Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".