Как защитить себя от незаконных действий микрофинансовой компании - ситуация с возрастающим долгом и отправкой писем
Если Вы для себя решили не платить, это Ваше право, на письма от таких организаций не реагируйте, Пусть обращаются в суд, только для сведения, что процент и сумма кредита могут вырасти (при условии что они обратятся в суд). Но они не всегда обращаются в суд. Это просто моральное и психологическое давление.
А если суд обратиться, Это я же не буду платить суммы которые они указывают в письме Мы в суд ведь должен меня по какой-то минимальной проценты точно не помню рассчитать верно я говорю но сумма будет невелика От доброты допустим брал 3000 А сейчас должен отдать 20
Сергей, обратитесь в МФО с заявлением о предоставлении суммы расчета долга, договора уступки права требования. Рекомендую посмотреть на сайте ЦБ РФ процентные ставки по микрозаймам.