Я обнаружила ошибку в дате рождения ребенка в исполнительном листе по алиментам надо исправлять?,
Обязательно, иначе пристав откажет в возбуждении исполнительного производства
Обратитесь в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением об исправлении ошибки на основании ст. ст. 428 ГПК РФ и ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день.
В Вашем случае, необходимо в кратчайшие сроки, обратится с письменным заявлением об исправлении ошибки или уточнении сведений в суд, выдавший исполнительный лист, чтобы не пропустить срок его предъявления к исполнению. Четко сформулируйте в заявлении, какую именно ошибку вы обнаружили и желательно приложить документ подтверждающий достоверную информацию (в Вашем случае это может быть Свидетельство о рождении ребенка).
Здравствуйте! Ошибка имеется только в ИЛ или в решении тоже? Это необходимо установить поскольку ИЛ выдается на основании РС и если ошибка есть и в решении то в первую очередь нужно исправить ошибку в решении.