Вопросы о форме уведомления и оплате ущерба после повреждения двух электрических столбов в ДТП

Сбили два электрических столба. В каком виде уведомляют виноватого в дтп?! и кто выставляет счёт за порчу государственного имущества?!

Лучший ответ

Если у виновника ДТП ответственность застрахована, собственники столбов должны обратиться в страховую. Лимит страховой выплаты-400 000 рублей, то, что свыше взыскиваете с виновника. Нет страховки-ущерб взыскиваете с виновника. На экспертизу виновника ДТП можете приглашать путем направления телеграммы с уведомлением.