Санкт-Петербург, 04.07.2018, 10:54

Заголовок предложения - Включение протокола разногласий в акт приема передачи квартиры для учета судом.

Вопрос №14359982 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2018, 10:54
Застройщик отказывается переделывать акт приема передачи квартиры, могу ли я в протоколе указать фразу: так как застройщик отказывается составить акт приема передачи квартиры в новой редакции, настоящий протокол разногласий является неотъемлемой частью к акту приема передачи номер 14/16. Чтобы в дальнейшем суд это учел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подписали акт без замечаний, а впоследствии проявились скрытые недостатки, то можно это оформить претензией.

Если вам предлагается акт в редакции застройщика, а вы предложили ему внести изменения в редакции, то в акте вы вправе указать, что с пунктами... акта не согласны, предлагаете их изложить в вашей редакции согласно протоколу разногласий, являющимся неотъемлемым приложением к акту приема-передачи.

04.07.2018, 12:23

Застройщик отказывается переделывать акт приема передачи квартиры, могу ли я в протоколе указать фразу: так как застройщик отказывается составить акт приема передачи квартиры в новой редакции, настоящий протокол разногласий является неотъемлемой частью к акту приема передачи номер 14/16.

ДА, Вы вправе указать Акте, в ином документе, все что считаете нужным с проставлением даты и подписи.

04.07.2018, 11:52

Добрый день.

Что значит Застройщик отказывается переделывать акт приема-передачи? Если у вас есть какие то замечания в ходе приемки квартиры, вы должны эти замечания отобразить в акте. Застройщик согласно этим замечаниям, должен устранить эти нарушения и предоставить новый Акт.

При этом на Застройщике лежит ответственность за нарушение сроков сдачи построенного объекта. Напишите ему письменную претензию о выплате неустойки за просрочку, тогда Застройщик быстрее будет устранять недостатки.

04.07.2018, 12:13

Росреестр говорят не принимает акты приема передачи для регистрации собственности с приписками.

04.07.2018, 12:49

Здравствуйте!

Законом, который регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением госрегистрации прав на недвижимость предусмотрено, что Росреестр обязан возвратить заявление о государственной регистрации прав и документы, прилагаемые к нему, без рассмотрения, в случае когда:

«Заявление и документы представлены в форме документов на бумажном носителе и имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, в том числе документы, исполненные карандашом, имеют серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание».

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.

04.07.2018, 13:07

Акт заполняется в двух экз. Вы в двух экз. вписываете, что либо принимаете квартиру, но перечисляете недостатки и указываете срок для их устранения, либо не подписываете его на приемку, а указываете. Что подпишите после устранения перечисленных недостатков.

Но чтобы все правильно оформить обратитесь очно к адвокату.

04.07.2018, 14:22