Что делать, если для восстановления потерянного паспорта требуется справка Ф 8, выдача которой возможна только при наличии паспорта?

• г. Москва

Потерял паспорт. Для пакета документов на его восстановления необходима справка Ф 8 (выписка из домовой книги), а ее выдают только при наличи паспорта. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы МВД за получением временного удостоверения личности

Для того, чтобы получить временное удостоверение, гражданин должен сдать все те документы, которые требуются для замены паспорта. Вот их перечень согласно Административному регламенту и Положению о паспорте гражданина РФ (утвержденному постановлением Правительства РФ №828 от 08.07.1997 г.)

Заявление по форме, которая установлена МВД РФ.

документы, подтверждающие утрату (например, справка из полиции и т. д.).

Фотографии в количестве 2 штук. Размер – 35 на 45 мм.