Возмещение ущерба от ДТП с участием такси - какую сумму можно запросить

Попали в ДТП. вез таксист. В машине было двое детей и двое взрослых и сам вадитель. Каку сумму мы можем запросить в качестве возмещения ущерба причиненного нам.
Лучший ответ

Вы вправе просить суд взыскать любую сумму компенсации морального вреда, какую считаете необходимой, поскольку каждый человек - индивидуален и индивидуально переносить страдания.

Суд, исходя из материалов дела, личности подсудимого, принципов разумности и справедливости присудит определенную сумму.

Поэтому, не стесняйтесь, просите по максимуму, всё равно не присудят много.

Компенсация материального ущерба должна подтверждена Вами документально, как то: чеки, квитанции, направления на необходимое лечение, расходы, связанные с лечением, оплата услуг представителя (адвоката) и иные расходы.

Добрый день, Феликс!

В Вашем случае необходимо при причинении вреда здоровью обратиться в медицинское учреждение для проведения медицинского освидетельствования для установления тяжести причиненного вреда здоровью, далее обращаетесь к водителю, причинившему вред здоровью пассажиров, если он отказывает в компенсации в денежном эквиваленте, обращайтесь в суд с заявлением. По решению суда виновник должен будет оплатить расходы на медикаменты, стоимость лечения, стоимость реабилитации и компенсировать моральный вред. Далее получаете исполнительный лист и взыскиваете с должника через службу судебных приставов.

Если вред причинен имуществу, тогда делаете оценку причиненного ущерба и действуете по такому же алгоритму, как указано выше.

Выражаю признательность за помощь.